Главное:
В Ярославской области постараются организовать участки на открытом воздухе у каждой комиссии

В Ярославской области постараются организовать участки на открытом воздухе у каждой комиссии

В Ярославской области, как и во всей стране, впервые пройдет голосование в условиях пандемии коронавируса. Для обеспечения безопасности ярославцев участки для голосования разместят на свежем воздухе. Такие участки постараются организовать у каждой комиссии.

– В течение 6 дней, с 25 по 30 июня включительно, мы постараемся организовать один такой участок у каждой комиссии. Это будет палатка с соответствующей символикой, в которую может прийти любой человек и проголосовать заранее без всякого заявления. Единственное условие: чтобы избиратель был именно с этого участка. Жители каждого двора заранее, до того как во дворе появится палатка, получат приглашения на голосование с указанием точного места и времени, – объяснил председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.

На уличном избирательном участке, как и на обычном, будут выдавать бюллетени, проверять паспортные данные (проверка будет бесконтактной). Избиратель покажет паспорт, а комиссия сверит его данные и выдаст бюллетень. Далее избиратель сделает свой выбор за ширмой, которая будет на столе, и опустит свой бюллетень в ящик для голосования.

Ярославцы, находящиеся на лечении, и рабочие предприятий непрерывного цикла также смогут принять участие в голосовании.

– Участки будут организованы в больницах Ярославской области, там избиркомы сформированы из врачей, они и проведут голосование с полной защитой. На 9 предприятиях региона также будут открыты участки, комиссии здесь сформированы из числа их работников, и все специалисты, прикрепившись к этому участку с помощью механизма «Мобильный избиратель», смогут принять участие в голосовании в любой день с 25 июня по 1 июля включительно. Все защитные меры на заводских и еще 23 дополнительных участках, образованных в местах временного пребывания граждан: в СИЗО, на вокзале и т. д., - также будут полностью соблюдаться, – заверил Олег Захаров.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c27/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость