Главное:
В Ярославской области потушили лесной пожар

В Ярославской области потушили лесной пожар

В Ярославской области силами сотрудников СГБУ ЯО «Лесная охрана» ликвидировано возгорание на территории лесного фонда в Большесельском районе. Площадь возгорания составила 0,1 гектара, пожар потушен оперативно в день обнаружения. Причиной возгорания стал человеческий фактор.

– Работа по охране лесов от пожаров проводится на территории региона в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Мониторинг ситуации ведётся в постоянном режиме, предпринимаются все необходимые меры не только по тушению возгораний, но и по их недопущению, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – В этом году, несмотря на жаркое лето, на территории лесного фонда зафиксировано 3 возгорания общей площадью 4,5 гектара. Все они ликвидированы в день обнаружения.

Напоминаем, что на территории региона действует особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на посещение лесов и разведение костров в лесах и рядом с ними.

В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить по телефону 8-800-100-94-00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r5b/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость