Главное:
Продал чужое авто и пытался подставить другого: в Ярославской области осудят предпринимателя за растрату и ложный донос

Продал чужое авто и пытался подставить другого: в Ярославской области осудят предпринимателя за растрату и ложный донос

В Тутаевском районе Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Костромы. Его обвиняют в растрате и ложном доносе. Мужчина воспользовался служебным положением и присвоил средства за продажу полученного в лизинг автомобиля и обвинил в этом другого человека. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Следствие установило, что обвиняемый, являясь директором коммерческой фирмы и действуя от ее имени, заключил договор лизинга на четыре года с одной компанией на пользование автомобилем «Форд Транзит». Платил мужчина только 11 месяцев, а потом перестал. Как выяснилось, он продал машину. В результате законному владельцу автомобиля был причинен ущерб в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Руководство пострадавшей фирмы обратилось в полицию. Обвиняемый же тоже обратился к правоохранителям, но, чтобы выгородить себя, он заявил о мошеннических действиях. Якобы в результате этого он лишился автомобиля. Мужчина предоставил фиктивный договор в качестве доказательства. Документ был составлен им по найденному паспорту, который потерял житель Иваново в Ярославле. Обвиняемый с владельцем паспорта не был знаком.

Девять месяцев обвиняемый скрывался от полиции. Его объявили в розыск. Нашли злоумышленника в Ленинградской области и доставили в Ярославскую область. Мужчину заключили под стражу. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5flo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость