Главное:

В Ярославской области строительная организация сливала бетон в неположенном месте

Еще одно нарушение природоохранного законодательства пресечено, а его последствия ликвидированы. Большую роль в данном случае имела неравнодушная позиция граждан.

- Обращение о сливе остатков бетона в районе улицы Медовой в Тутаеве поступило в региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования. В оперативном порядке были проведены проверочные мероприятия, и определен виновник – строительная организация, которой уже ликвидированы последствия своего безответственного отношения как к требованиям законодательства по обращению с отходами, так и к природе, - сообщает заместитель председателя регионального правительства Роман Колесов. 

Но это не значит, что для нарушителя законодательства история закончится генеральной уборкой. Материалы также направлены в Верхне-Волжское межрегиональное Управление Росприроднадзора для принятия мер административного воздействия, поскольку вопросы земельного надзора относятся к их полномочиям.

С начала года специалистами департамента было выявлено 112 мест несанкционированного размещения отходов, 5 из них ликвидированы. В прошлом году было выявлено более 1750 стихийных свалок. Причем, удалось ликвидировать из них практически все.

При обнаружении стихийной свалки жители региона могут обращаться в областной департамент охраны окружающей среды и природопользования по электронной почте doosp@yarregion.ru, либо по телефону горячей линии (4852) 400-230.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bds/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость