Главное:
В Ярославской области приостанавливают оказание плановой медицинской помощи

В Ярославской области приостанавливают оказание плановой медицинской помощи

В Ярославской области временно приостанавливается оказание плановой амбулаторной помощи. Это связано с обострением эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун. 

В связи с ростом заболеваемости взрослые и детские стационары за исключением профилей «онкология», «онкогематология», «эндокринология», «кардиология», «акушерство и гинекология» приостанавливают свою работу. Также временно прекращается диспансеризация.

В поликлиниках будет организован прием пациентов строго в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Приоритетным считается обслуживание на дому возрастных граждан, беременных, детей.

- Продолжается работа женских консультаций в части оказания медицинской помощи беременным, стоматологических поликлиник и отделений. Работа по направлению граждан в бюро медико-социальной экспертизы, оформление документов для оказания высоко-технологичной и специализированой помощи, оформление санаторно-курортных направлений не прекращается, - отметила Оксана Пиклун. 

Кроме того, продолжится оказание стационарной медицинской помощи тем пациентам, заболевания которых могут угрожать жизни. По-прежнему оказывается паллиативная помощь с выездными формами работы.

Продолжат работу в прежнем режиме консультативно-диагностические центры Областной больницы, Областной детской, Кожно-венерологического диспансера, Перинатального центра, туберкулезной больницы, больницы им. Соловьева, ЦГБ, Городской больницы№2 им. Пирогова, Рыбинской больницы №1. Для них обязательны строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, норматива приема пациентов и обработка кабинетов не менее раза в 30 минут.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nat/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость