Главное:
​В Ярославской области проиндексировали отдельные выплаты семьям с детьми

​В Ярославской области проиндексировали отдельные выплаты семьям с детьми

По поручению Президента России с 1 июня в регионе проиндексированы социальные выплаты семьям с детьми в связи с увеличением размера прожиточного минимума. В Ярославской области его величина теперь составляет 13085 рублей, для трудоспособного населения – 14263 рубля, для пенсионеров – 11253 рубля, для детей – 12718 рублей.

– Право на получение отдельных мер социальной поддержки по заявлениям, поданным с 1 июня, будет определяться исходя из новых величин прожиточного минимума, – сказала директор департамента труда и социальной поддержки населения Надежда Биочино. – Изменения коснутся нескольких выплат. Увеличение размера прожиточного минимума позволит дополнительно поддержать семьи с детьми.

Так, право получать ежемесячное пособие на ребенка и выплату на детей от 3 до 7 лет будут иметь семьи, в которых доход на одного человека не превышает 13085 рублей. Ежемесячные выплаты на первого, третьего ребенка или последующих детей смогут получать семьи со среднедушевым доходом не более 28526 рублей.

​Выплата на первого, третьего ребенка или последующих детей составит 12718 рублей. На детей от 3 до 7 лет включительно в зависимости от благосостояния семьи будет выплачиваться 6359 рублей, 9538,5 рубля или 12718 рублей – это 50, 75 и 100% от новой величины прожиточного минимума для детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pub/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость