Главное:
В Ярославской области прошел первый фестиваль финансовой грамотности

В Ярославской области прошел первый фестиваль финансовой грамотности

27 октября в культурно-досуговом комплексе пос. Судоверфь Рыбинского района состоялся фестиваль финансовой грамотности, который собрал участников самых разных возрастов – от школьников до пенсионеров.

«Мы сегодня с радостью принимаем гостей, экспертов по различным вопросам – банковским продуктам, налогам, пенсиям, по защите финансовых прав населения. Задача фестиваля – повысить уровень финансовых знаний и навыков жителей поселка. Призываю вас быть активными, пользоваться моментом и получить ответы на все вопросы, которые вас интересуют. Это обязательно принесет вам практическую пользу», – посоветовала участникам фестиваля заместитель главы Рыбинского муниципального района Ольга Кустикова на открытии мероприятия.

Участникам фестиваля выбрали  занятие по возрасту и интересам. В фойе проходили индивидуальные консультации экспертов, работала оборудованная площадка по определению подлинности и платежеспособности наличных денег. Здесь же были организованы экскурсии по выставке «Время и деньги». В отдельных зонах проходили практикум по правам потребителей финансовых услуг и интерактив по защите от кибермошенников. Школьники участвовали в финансовой викторине и брейн-ринге, где прокачали свои знания и получили призы.

«Хорошо здесь всё подготовлено, интересно и полезно. Вот мы – пенсионеры. Но ведь тоже надо учиться, поскольку пенсии небольшие, тратить лишнее и уж тем более терять деньги – не в наших интересах», – поделилась своим мнением Тамара Орлова, председатель совета ветеранов рыбинского муниципального района Ярославской области.

Фестиваль в Судоверфи стал первым мероприятием масштабного просветительского проекта для территорий и населенных пунктов Ярославской области. Организатор этого проекта – ярославское отделение Банка России в партнерстве с Региональным центром финансовой грамотности населения Ярославской области, Ярославским отделением Пенсионного фонда, межрайонной налоговой службой, региональным управлением Роспотребнадзора, обществом по защите прав потребителей, волонтерским центром ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Следующий фестиваль планируется провести в Ярославском муниципальном районе.

Фото предоставлено ярославским региональным отделением Банка России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5suu/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость