Главное:
Ярославские предприятия соревновались в мастерстве выпекания хлеба: тройка призеров

Ярославские предприятия соревновались в мастерстве выпекания хлеба: тройка призеров

Девять лучших предприятий региона, изготавливающих хлебобулочные изделия, состязались в мастерстве на прошедшем в рамках «Ярославского дня поля» Фестивале хлеба.

При определении победителей конкурсное жюри оценивало не только вкус и мастерство испеченного хлеба, но и уровень сложности изготовления представленных изделий, оригинальность презентации отдельных продуктов и композиционную целостность всей выставки.

– Все  производители порадовали гостей праздника оригинальностью и творческим подходом, – рассказала и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области Валентина Шишина. – На фестивале можно было увидеть и оригинальные пироги, и караваи, и хлебное дерево, и веселые булочки-животные, особенно привлекавшие юных посетителей, и  испеченный на дровах ржаной хлеб.

Первое место по итогам конкурса получило ЗАО «Атрус» из Ростовского района, вторым стало ОАО «Ярославский хлебозавод №4», закрывает тройку лидеров Белосельское сельское потребительское общество.

По данным Ярославльстата, за 2018 год в регионе произведено 51058 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что составляет 102,2% к уровню 2017 года.

За 5 месяцев 2019 года произведено 20322 тонны хлеба и хлебобулочных изделий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n555z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость