Главное:
В Ярославской области прошел рейд по выявлению нарушителей правил рыболовства

В Ярославской области прошел рейд по выявлению нарушителей правил рыболовства

В Ярославской области прошел рейд по выявлению нарушителей правил рыболовства. В патрулировании приняли участие инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Проинспектированы Костромские разливы Горьковского водохранилища и озера Некрасовского муниципального района.

– Обычно рейды мы проводим вечером или ночью, так как в это время браконьеры расставляют сети, а рано утром проверяют улов, – пояснил директор департамента – главный государственный инспектор Ярославской области в области охраны окружающей среды Юрий Фирсов. – Поймать браконьеров с поличным можно в тот момент, когда они расставляют снаряжение, достают из сетей рыбу, когда в лодке находятся снасти.

В ходе патрулирования утром на озере Великом на ПВХ-лодках были задержаны два жителя Любима, проверявшие незаконные орудия лова – ставные сети. Составлены протоколы об административном правонарушении, а браконьерские снасти и рыба конфискованы.

Справка

В рамках работы по борьбе с браконьерством правительством области в феврале 2017 года создана межведомственная рабочая группа по организации взаимодействия, направленного на пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Цель создания группы – борьба с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов, координация деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления, распределение обязанностей между заинтересованными органами в соответствии с наделенными полномочиями, регулярное проведение профилактических и охранных мероприятий с определением сроков и ответственных за каждый этап работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4orc/
Браконьерство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость