В Ярославской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

12 июня во всех районах и городских округах Ярославской области отмечают День России.

– Этот главный государственный праздник объединяет всех граждан России, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Главное богатство любой страны – ее жители. Именно поэтому сегодня день общего торжества. Из стремлений и свершений каждого из нас, взаимной поддержки складывается настоящее и будущее не только региона, но и всего государства.

В Ярославле центральным праздничным  событием  стало шествие «Россияне. Парад Дружбы». Представители Ассамблеи народов России в национальных костюмах прошли от памятника Некрасову по набережной Волги. После этого выступили ансамбли танца «Нуру», «Асса», «Ритмы гор», коллективы «Созвездие», «Польские квяты», «Криница».

В парке на Даманском библиотеки города провели квесты, викторины, буккроссинги на тему «Наша Родина – Россия!». Там же состоялся лекторий под открытым небом «Путешествия по России».

30 ярославцев, достигших 14-летнего возраста, получили в торжественной обстановке паспорта граждан РФ, а на Советской площади воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник» приняли присягу.

На Первомайском бульваре работали тематические площадки: творческие, спортивные, интеллектуальные, игровые. Взрослые и дети могли поучаствовать в русских народных играх, в частности в лапте, проявить себя в исторических пятнашках и музыкальной викторине. Любителей прикладного творчества ждали мастер-классы по изготовлению различных подарков своими руками.

Все желающие могли принять участие в тематическом флешмобе – выстроились, образовав слово «Россия».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54w8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость