Главное:
Гидрологическая обстановка в Ярославской области на данный момент в норме

Гидрологическая обстановка в Ярославской области на данный момент в норме

Командно-штабное учение с органами управления, силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций началось в Ярославской области в среду, 19 апреля. 

Специалисты отрабатывают действия, связанные с лесными пожарами и пропуском весеннего половодья.

– Контроль за пожарной и паводковой ситуацией ведется в круглосуточном режиме, – сказал на открытии учений зампредседателя правительства Роман Колесов. – На данный момент гидрологическая обстановка на территории региона в норме. Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Ярославской области к безаварийному пропуску весеннего половодья готовы.

По его словам, налажено межведомственное взаимодействие, благодаря которому будут приняты необходимые меры в случае возникновения ЧС.

Роман Колесов напомнил, что ежегодно пик возгораний приходится на период майских праздников. В связи с этим уже сейчас необходимо начинать подготовку к пожароопасному периоду. Большое число возгораний ежегодно происходит из-за палов сухой травы.

В прошлом году на территории лесного фонда Ярославской области было зафиксировано 29 пожаров на площади 37,7 гектара. Учения в Ярославле завершаться в пятницу, 21 апреля.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m2n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость