Главное:
В Ярославской области пройдет чемпионат по охотничьему биатлону

В Ярославской области пройдет чемпионат по охотничьему биатлону

11 марта в Некрасовском районе Ярославской области пройдет открытый межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону. Мероприятие будет организовано на территории учебно-тренировочного полигона Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко​. Ставший уже традиционным чемпионат проводится по инициативе правительства Ярославской области и администрации Костромской области.

– Данное мероприятие направлено на популяризацию охотничьего биатлона как прикладного вида спорта, повышение уровня практической подготовки охотников, пропаганду патриотического воспитания и здорового образа жизни. Для наших регионов это не только площадка для обмена опытом, но и воспитание правильного отношения к природе, охотничьей культуре, – отметил и.о. директора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Олег Тихенький. – Подготовка к чемпионату уже начата. Планируется, что в этом году участие в межрегиональном турнире примут более 50 спортсменов из разных регионов.

В рамках чемпионата гости смогут познакомиться с экспонатами выставки «Партизанская деревня», посвященной Великой Отечественной войне. На территории проведения чемпиона для участников и гостей будет работать полевая кухня.

В 2022 году в чемпионате приняли участие команды из Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Тульской, Архангельской областей, республик Удмуртия и Марий Эл.

Охотничий биатлон – особый вид спорта. Экипировка участников включает в себя охотничьи лыжи шириной не менее 15 сантиметров с мягким креплением, охотничье гладкоствольное ружье, а также патронташ. Открытый чемпионат по охотничьему биатлону включает в себя прохождение трассы на охотничьих лыжах протяженностью 3 км с одним огневым рубежом – при использовании гладкоствольного оружия.

​Задать вопросы по организации и проведению чемпионата можно по телефонам: в Ярославле (4852) 78-61-66 и в Костроме (4942) 40-01-01.

Необходимые сведения о месте, условиях и порядке проведения чемпионата размещены на порталах органов исполнительной власти Ярославской и Костромской областей, официальных сайтах департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области http://www.yarregion.ru/depts/doosp/default.aspx и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области http://dpr44.ru

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5usw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость