Главное:
В Ярославской области пройдет второй форум рекреационно-оздоровительного туризма

В Ярославской области пройдет второй форум рекреационно-оздоровительного туризма

25 – 26 апреля в Ярославской области пройдет второй форум рекреационно-оздоровительного туризма «СанкурФест-2019». Он организован для поиска решений, направленных на повышение общей инвестиционной привлекательности региона и более эффективное использование его курортного и туристического потенциала.

– Ярославская область обладает уникальным разнообразием природных лечебных ресурсов, развитой сетью санаториев и здравниц, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Около 27 процентов регионального рынка услуг оздоровительного туризма формируется на территории Некрасовского района.

Форум включает деловую программу, а также практическую часть. В пленарном заседании примут участие доктора медицинских наук, руководители крупных медицинских центров Российской Федерации, в том числе глава Ассоциации оздоровительного туризма РФ Михаил Данилов и президент Международного совета СПА Елена Богачева. Также приглашены представители санаториев Ярославского и других регионов страны.

В рамках мероприятия будет награждено лучшее предприятие области в сфере санаторно-оздоровительного туризма. Его определят по итогам открытого народного голосования.

Предусмотрено проведение конкурсов профессионального мастерства в номинациях «Массаж-мастер», «Анимационная деятельность» и «Инструктор ЛФК». Победитель по первому направлению будет представлять Ярославский регион на чемпионате массажистов России.

Форум проводится при поддержке правительства области, департамента туризма и департамента здравоохранения и фармации, а также администрации Некрасовского муниципального района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n539q/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость