Главное:
В Ярославской области пройдет юбилейный фольклорный фестиваль «Усадебник»

В Ярославской области пройдет юбилейный фольклорный фестиваль «Усадебник»

В Рыбинске этим летом уже в десятый раз пройдет фольклорный фестиваль «Усадебник», поддержанный Фондом президентских грантов.

За это время гостями проекта стали фолк-музыканты из разных стран, и жители региона смогли в живую услышать аутентичную музыку многих народов мира, увидеть своими глазами музыкальные инструменты, о которых знали из старинных преданий, былин и сказок. Такое интерактивное путешествие в прошлое, погружение в глубокие пласты истории человечества, когда формировались основы народной культуры, никого не оставляет равнодушным. В этом - юбилейном - году вдохновитель «Усадебника»  рыбинский фолк-музыкант Митя Кузнецов сделал акцент на русскую культуру, что вполне объяснимо: ведь мы живем на русской земле и стараемся как можно больше узнать о своих национальных корнях.

1 августа в Усадьбе семьи Кузнецовых в Рыбинске выступят гусляр Егор Стрельников и исполнители народных песен - «Этнопроект «Коленкор». 29 августа планируется провести традиционный детский «Усадебник», а в сентябре Митя Кузнецов порадует слушателей своим выступлением в сопровождении оркестра. Вход на все концерты свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться (этого требует ситуация с коронавирусом).
 
- Ровно 10 лет назад  середине лета я позвал друзей-музыкантов в свой сад и в Усадьбу «Этно-Кузня», которая размещается в построенном в 1895 году купеческом доме. Через музыку, мы соединили разные эпохи! С тех пор на сцене нашего дома побывало множество музыкантов со всего мира! - не скрывает радости организатор «Усадебника» Митя Кузнецов.

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cr6/
бесплатное

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость