Главное:
В Ярославской области рассказали, какие дороги отремонтируют в этом году

В Ярославской области рассказали, какие дороги отремонтируют в этом году

В 2020 году в регионе планируется привести в нормативное состояние 250 километров дорог и 672 погонных метра мостов областной и муниципальной собственности. На эти цели будут направлены средства регионального дорожного фонда, объем которого – 8,168 миллиарда рублей.

Об этом директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев сообщил на заседании профильного комитета Ярославской областной Думы.

– 1,29 миллиарда рублей из общей суммы – из федерального бюджета, и все они предусмотрены софинансированием на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – добавил Евгений Моисеев.

В целом финансирование реализации в области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году составит 3,867 миллиарда рублей. Средства пойдут на ремонт 42 дорожных объектов протяженностью 178 километров. Из них 148,5 километра – регионального значения, 29,5 километра – местного. Также планируются установка 11 светофорных объектов в Ярославле, завершение капитальных работ на Тутаевском шоссе и на путепроводе по улице Добрынина.

На осуществление дорожной деятельности муниципальным образованиям будет выделено 2,431 миллиарда рублей субсидии.

В этом году запланирована реконструкция автомобильной дороги Крюково – Харинское – Митинская со строительством моста через реку Сутку в Мышкинском районе. Непосредственно реконструкция моста планируется также в 2020 году в рамках программы агропромышленного комплекса с привлечением средств федерального бюджета. Выполнение данных мероприятий необходимо для развития сел, находящихся на данной территории, а также обеспечит доступность социальных объектов в деревне Крюково и автобусного сообщения на автомобильной дороге областной собственности Куракино – Шестихино.

Кроме того, планируется реконструкция мостов через реку Печегду на автомобильной дороге Ярославль – Рыбинск в Тутаевском районе и через реку Кондру на направлении Глебовское – Тарантаево в Ярославском районе.

Предусмотрены средства на ремонт моста через реку Ветху в Пошехонском районе на автодороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

Для повышения безопасности дорожного движения будут обустроены искусственные неровности, восстановлены наружное освещение и тротуары в ряде населенных пунктов. Евгений Моисеев подчеркнул, что практически все данные мероприятия сосредоточены в зоне социальных объектов: вблизи школ, детсадов, ФАПов, остановок общественного транспорта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59c5/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость