Главное:
В Ярославской области рассказали, почему молодежь занимается волонтерством

В Ярославской области рассказали, почему молодежь занимается волонтерством

Сегодня, 5 декабря, Международный день волонтера. Заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель рассказала «Первому Ярославскому», почему сейчас число добровольцев растет.

Волонтерское движение в России активно развивается. Недавно делегация из 23 человек отправилась на Международный форум добровольцев в Сочи. В последнее время стало популярно быть волонтером. Добровольцы помогают на многих форумах. Много молодых людей осознанно хотят помогать другим. В Ярославской области волонтерская деятельность разворачивается в разных сферах. Есть волонтеры, которые помогают приютам для бездомных животных, также добровольцы помогают одиноким старикам. Кто-то развивается в театральной деятельности.

В последнее время все чаще старшее поколение становится волонтерами. Их называют «серебряными».

– Они оказывают помощь тем, кто оказался в трудной ситуации, даже своим сверстникам. Тем, кто один дома находится, у кого нет родственников, кто потерял смысл жизни, – объясняет Вера Даргель.

Как же стать волонтером и куда направиться, чтобы тебе помогли в выборе сферы, слушайте в новом эпизоде «Первого Ярославского подкаста» «Непечатные разговоры».

Фото «Первого Ярославского»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58do/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость