Главное:
В Ярославской области развивается инфраструктура для приема караванеров

В Ярославской области развивается инфраструктура для приема караванеров

В Ярославском регионе развивается система кемпингов для караванинга, сообщает паблик «Визит Ярославия».

В настоящее время туристы, путешествующие в автодомах, могут комфортно разместиться на трех площадках – в Мышкинском, Ярославском районах и в Переславском городском округе. Ежегодно в Ярославской области в среднем останавливается 200 домов на колесах.

– Кемпинг для караванеров – это практически отдельный город, в котором его жители могут получить максимум комфорта, начиная от места для стоянки автодома с подключением к электричеству и газу и заканчивая магазинами, ресторанами, спортивными площадками и развлекательными мероприятиями, – сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В нашем регионе это движение только начинает свое развитие.

Сейчас в кемпингах для комфортного пребывания гостей имеются парковка, освещение в темное время суток, точки подключения к электричеству, возможность использования центрального водопровода, пруд для рыбалки и купания, оборудованные костровые места.

В планах у организаторов площадки в Мышкинском районе, у деревни Поводнево – завершить благоустройство кемпинга в этностиле на 20 мест, а также создать веревочный парк.

– У автокараванеров всегда насыщенная дневная туристическая программа, а затем отдых вдали от шумной цивилизации и многолюдных курортов в кемпингах – организованных на природе лагерях с благоустроенными местами для стоянки автодомов, а также полноценным сервисом. Ярославская область может предложить и интересную программу пребывания, и инфраструктуру, – отметил известный автопутешественник, блогер Руслан Внедорожный.

Караванинг – автомобильный туризм, путешествие с проживанием в автодоме или автоприцепе. Караванинг является одним из самых популярных видов автомобильного туризма для жителей Европы и США, где хорошо развита система кемпингов.

Фото предоставлено правительством региона

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ep/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость