Главное:
В Ярославской области рецидивист ограбил пенсионерку и воткнул таксисту нож в горло

В Ярославской области рецидивист ограбил пенсионерку и воткнул таксисту нож в горло

В полицию Переславля-Залесского обратилась 84-летняя женщина. Она рассказала, что на днях около пяти часов утра к ней в частный дом залез малознакомый мужчина. Он похитил Тихвинскую икону Божией Матери, три тысячи рублей из кошелька и скрылся.

Полицейские выяснили, что 36-летний местный житель приехал к дому пострадавшей на такси. Водитель ждал, пока злоумышленник грабил пенсионерку. Затем мужчина сел обратно в автомобиль и велел таксисту ехать в районный центр, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

По пути злоумышленник потребовал у водителя отдать ему планшет и деньги. Мужчина отказался. Тогда пассажир воткнул ему в горло нож. Когда автомобиль съехал в кювет, злоумышленник обокрал таксиста и попытался скрыться в лесу. Там его задержали полицейские.

Как оказалось, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Недавно он освободился из мест лишения свободы.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела, он взят под стражу. Все похищенное изъято. Таксиста госпитализировали. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tej/
кражаУМВДПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость