Главное:
В Ярославской области в конце недели начнется потепление

В Ярославской области в конце недели начнется потепление

В Ярославскую область на этих выходных придет потепление. С воскресенья столбик термометра начнет подниматься все выше и выше. При этом в регионе пройдут небольшие снегопады. Такие изменения связаны с ослаблением влияния антициклона.

– Штормовой циклон из Европы сегодня начнет портить погоду на Русской равнине. Вглубь континента он продвигается очень медленно, ведь его блокирует сибирский антициклон, распространивший свое влияние на Русскую равнину. Оба этих атмосферных гиганта – очень мощные, но поскольку циклон понемногу пересиливает антициклон, то и зона шторма медленно смещается на восток. Сегодня в нее попадет уже и Россия, – сообщают в центре «Фобос».

После выходных небо в Ярославской области будет часто затянуто тучами. Со второй половины следующей недели синоптики Гидрометцентра прогнозируют снег с дождем.

– Основные массивы туч накроют северо-западные районы Русской равнины. Особо интенсивных осадков мы не прогнозируем, однако из-за столкновения причерноморского тепла и стужи, царившей в зоне влияния антициклона, могут формироваться ледяные дожди, – оповещает «Фобос».

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fd9/
погодагородобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость