Главное:
В Ярославской области сдали 450 объектов программы «Наши дворы»

В Ярославской области сдали 450 объектов программы «Наши дворы»

В Ярославской области на сегодня уже готовы 450 объектов из 493, участвующих в губернаторской программе «Наши дворы». Работа выполнена более чем на 90%. О ходе проекта рассказал его куратор Евгений Чуркин на совещании у губернатора Михаила Евраева.

Работы завершены в 15 районах Ярославской области. В городском округе Переславль-Залесский проект выполнен на 94% – осталось доделать всего один двор. В Рыбинске – на 90%, к сдаче готовятся четыре двора. В Даниловском районе готовность – 77%, работы еще идут на трех дворовых территориях. В Ярославле в работе 35 объектов. 

– В высокой степени готовности 29 объектов, – отметил Михаил Евраев. – В их числе – четыре дворовые территории в Рыбинске, три – в Даниловском районе и 22 – в Ярославле. Степень готовности еще 14 проектов – от 30 до 60%. Продолжаем ежедневно контролировать ход работ на всех объектах.

Программа «Наши дворы» реализуется по инициативе главы региона. На благоустройство свыше 200 придомовых территорий, обустройство более 90 детско-спортивных площадок и 20 площадок для дрессировки и выгула домашних животных в 2022 году выделено 1,8 млрд рублей. Благодаря губернаторской программе количество отремонтированных за год дворов в регионе выросло в три раза, а в Ярославле – в пять раз.

Также на совещании у Михаила Евраева обсудили вопрос приведения в нормативное состояние подъездных дорог к социальным учреждениям. На сегодняшний день готово 116 объектов, еще 60 находятся в работе. Планы полностью выполнены в Ярославском, Некоузском, Угличском, Первомайском, Любимском, Даниловском, Гаврилов-Ямском, Брейтовском, Борисоглебском, Большесельском районах и Переславле-Залесском.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5snw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость