Главное:
В Ярославской области сформируют команду для участия во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму

В Ярославской области сформируют команду для участия во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму

Департамент туризма Ярославской области приступил к формированию региональной команды для участия во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму. В ее состав войдут представители органов исполнительной власти, ведущих предприятий региона, туроператоров, деловых объединений, вузов и общественных организаций.

– Промышленный туризм – популярный инструмент демонстрации истории и традиций производства, формирования имиджа предприятий и продвижения брендов, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – У путешественников это направление пользуется высоким спросом, и проекты в этой сфере повышают туристическую привлекательность территории. У нас немало предприятий и промышленных объектов, тесно связанных с историей региона, имевших и имеющих огромное значение для развития экономики области. Это перспективный ресурс для создания туристических и культурных проектов, но он требует бережного и экспертного подхода.

Акселерационная программа реализуется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. По итогам рассмотрения заявок будут отобраны 22 региона-участника.

Основная программа акселератора будет проходить с 1 сентября до 20 ноября. Она состоит из трех модулей. По итогам первого команды совместно с экспертами разработают собственные стратегии развития промышленного туризма. В рамках второго модуля предприятия сформируют экскурсионные программы, позволяющие максимально ярко и интересно презентовать историю и достижения. Третий модуль направлен на продвижение: разработанные программы войдут в предложения ведущих российских туроператоров и будут представлены на зарубежных рынках.

– В настоящее время задачей является организация регулярных туров, экскурсий на действующие промышленные предприятия, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Это не просто создание нового продукта для привлечения туристического потока. Развитие промышленного туризма, которое предусмотрено национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», позволит людям познакомиться с производственными процессами, повысит престиж рабочих профессий среди молодежи, даст возможность устранить стереотипы о плохом качестве российской продукции. Важно, что такие экскурсии смогут посещать как туристы, так и инвесторы – все, кто пожелает узнать о деятельности и развитии промышленности в регионе.

Подробнее об акселерационной программе можно узнать в департаменте туризма Ярославской области, тел. (4852) 400-055.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k1r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость