Главное:
В Ярославской области снижены ставки по ипотеке

В Ярославской области снижены ставки по ипотеке

Подведомственная департаменту строительства Ярославской области структура снизила ставки по ипотеке. На строящееся жилье и перекредитование имеющегося кредита у АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области» теперь они начинаются от 8,75 процента годовых, а оформить ипотеку на покупку готового жилья можно по ставке от 9 процентов.

– Для отдельных категорий граждан, в числе которых многодетные семьи, при покупке строящегося жилья действует особый вычет, – сообщил генеральный директор АО «АИЖК ЯО» Ярослав Ямнюк. – Таким образом, для них минимальная ставка по кредиту составит 8,5 процента годовых. 

В АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области» с 2018 года действует семейная ипотека с господдержкой для семей, в которых родился второй и третий ребенок. О необходимости изменения условий программы, чтобы ею могли воспользоваться все многодетные семьи, сказал 7 июня в ходе прямой линии Президент России Владимир Путин. В рамках программы заемщики могут оформить кредит на покупку строящегося жилья или перекредитоваться по ставке 6 процентов годовых. Кроме того, АО «АИЖК ЯО» отменило надбавку при подтверждении дохода справкой по форме банка, а не справкой 2-НДФЛ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wy9/
ЯрославльИпотека

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость