Главное:
В Ярославской области сократилось число совершенных подростками преступлений

В Ярославской области сократилось число совершенных подростками преступлений

В Ярославской области почти на 30% сократилось число преступлений, совершенных подростками. Так, по данным ПДН, за 2017 год в области зарегистрировано 393 преступления.

– Порядка 80% зарегистрированных преступлений, совершенных подростками, – кражи. В городах дети крадут вещи в торговых центрах, в сельской местности – из дачных домов. Если раньше, лет 10 – 15 назад, подобные преступления совершали из-за тяжелого материального положения, то сейчас ради куража и привлечения к себе внимания, – отметила во время брифинга 27 февраля начальник подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Светлана Морозова.

Отмечается сокращение числа преступлений, совершенных в группе и по сговору, в общественных местах и на улицах. В минувшем году был зарегистрирован только один случай совершения преступления против личности – 17-летний молодой человек убил младшего брата.

Как сообщила Светлана Морозова, по данным на 1 февраля, на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних в Ярославской области состоят 1634 несовершеннолетних, а также 1725 родителей, которые отрицательно влияют на своих детей или ненадлежащим образом воспитывают.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u2m/
ЯрославльполициядетиУМВДшок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость