В Ярославской области состоялись ЕГЭ по истории и физике

В Ярославской области состоялись ЕГЭ по истории и физике

Единый госэкзамен прошел без технологических сбоев.

- Сегодня экзамен по физике сдают 1008 человек, по истории – 930, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Для участников было открыто 32 пункта проведения экзамена. С ЕГЭ по физике удален один участник за мобильный телефон.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку.

Во всех пунктах проведения экзаменов печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ проводилась в аудиториях, а сканирование работ участников ЕГЭ - в штабе пунктов после завершения экзамена. За ходом экзаменов следили 57 общественных наблюдателей.

- Условия были адекватные, очень добрые учителя в школе, поэтому я почти не переживала, - отметила выпускница ярославского Провинциального колледжа Дарья Коржева. – В пункте было все отлично. Я сдавала историю, готовилась усиленно, поэтому все легко прошло.

Результаты экзамена по математике будут известны не позднее 27 июля. Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 25 июля. Всего в этом году в регионе сдают ЕГЭ 5831 человек. Следующий экзамен состоится 16 июля – участники ЕГЭ будут сдавать обществознание и химию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cgx/
ЕГЭшкольники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость