Главное:

В Ярославской области сотрудники полиции рассказали кадетам о своей работе

В Ярославской области для кадетов организовали палаточный лагерь на берегу реки Устье. Здесь в течение недели ребята будут изучать и демонстрировать свои навыки в различных дисциплинах, преодолевать маршруты выживания и обязательно пройдут тропой спецназа.

Спецназ «Гром» показал кадетам оружие и спецсредства, а сотрудники наркоконтроля рассказали об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Сотрудники патрульно-постовой службы также продемонстрировали свои спецсредства. Криминалисты рассказали об основах дактилоскопирования, о правилах изъятия следов с места происшествия, а также о том, как отличить «фальшивые» денежные знаки. 

На площадке у сотрудников ГИБДД кадеты закрепили знания основ безопасного поведения на дорогах и познакомились поближе со служебными машинами. Но особый восторг у ребят вызвало общение с кинологом и его верным коллегой – служебной собакой по кличке Сеня.

Отдельно для ребят был организован «Урок верности», на котором каждый смог познакомиться и пообщаться с собакой по кличке Корса. 

Впереди ребят ждут замечательные и интересные дни на природе в компании друзей и единомышленников. Также программа будет насыщена творческими и интеллектуальными конкурсами.

Фото УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qb9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость