Главное:
В Ярославской области создадут еще два виртуальных концертных зала

В Ярославской области создадут еще два виртуальных концертных зала

В число победителей конкурса на оснащение виртуальных концертных залов в 2023 году вошли два учреждения Ярославской области – детская музыкальная школа Любима и детская школа искусств Тутаева. Субсидия на приобретение современного оборудования предоставляется в рамках проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» и составляет 2 млн рублей.

– Расширить зрительскую и слушательскую аудиторию нам сегодня помогают информационные технологии, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Для жителей отдаленных населенных пунктов это возможность услышать шедевры мирового классического искусства в высоком качестве. Каждый такой зал в нашей области проводит не менее 50 мероприятий в год. В том числе это и прямые трансляции из Концертного зала имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.

Виртуальные концертные залы уже работают в Угличе, Данилове, Рыбинске и пользуются большой популярностью у местных жителей.

Напомним, что в 2022 году также два учреждения получили средства на эти цели. В детской школе искусств Переславля-Залесского виртуальный концертный зал начал работу весной, а в ярославской библиотеке имени Ярослава Мудрого откроется в октябре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r8z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость