Главное:
В Ярославской области выросло число особо тяжких преступлений, но разбоев и грабежей стало меньше

В Ярославской области выросло число особо тяжких преступлений, но разбоев и грабежей стало меньше

В УМВД по Ярославской области подвели итоги первого полугодия 2021 года. За этот период количество зарегистрированных преступлений осталось примерно на уровне прошлого года, однако их чуть больше. В сравнении с 2020-м, когда было зарегистрировано 7924 преступления, за это полугодие насчитывается 7968 преступлений.

Выросло количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Это произошло из-за роста количества преступлений в сфере информационно-телекоммуникционных технологий. При этом на 35% стало меньше разбойных нападений, количество грабежей снизилось на 38%, а краж автомобилей – на 42%. Мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стало больше на 47,1%. Их количество возросло с 726 случаев до 1068.

Почти в 3 раза больше раскрыто преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных в составе организованных преступных групп. Пресекли деятельность двух интернет-магазинов, через которые на территории Ярославской области сбывали психоактивные вещества. Пресекли деятельность одного наркопритона и двух нарколабораторий. Из незаконного оборота изъяли 1,89 тонны наркотических средств.

По итогам первого полугодия 2021 года зарегистрировали 674 ДТП. Их стало меньше на 10%. В авариях погибли 55 человек, что меньше на 5,2%, чем в прошлом году. В ДТП пострадали 855 человек. Количество пострадавших сократилось на 10%.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jhv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость