Главное:

В Ярославской области старт основного периода сдачи ЕГЭ прошел без сбоев

27 мая в школах региона начался основной период сдачи единого государственного экзамена. Сегодня выпускники сдавали географию и литературу.

– Первый день экзаменов прошел без сбоев и нарушений, – отметила директор областного департамента образования Ирина Лобода. – Мы приложили все усилия, чтобы ярославские участники ЕГЭ смогли спокойно выполнить экзаменационные задания. В этом году в Ярославской области, как и еще в семи регионах страны, используется технология передачи экзаменационных материалов по сети интернет.

Сегодня в регионе для сдачи ЕГЭ открылись восемь пунктов проведения экзаменов, были задействованы 26 общественных наблюдателей. Географию решили сдавать 160 человек, литературу – 507.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). На экзамене по литературе было предложено 17 заданий, 12 из которых требовали коротких ответов и 5 – развернутых. Выполнить работу было необходимо за 3 часа 55 минут (235 минут).

Результаты единого госэкзамена по обоим предметам участники узнают не позднее 11 июня.

Как и в прошлом году, во всех пунктах проведения экзаменов печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ будет проводиться в аудиториях, а сканирование работ – в штабе пунктов после завершения экзамена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54js/
ЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость