Главное:
В Ярославской области стартовал этап чемпионата России по пляжному волейболу

В Ярославской области стартовал этап чемпионата России по пляжному волейболу

21 июля в Ярославле на стадионе «Юный спартаковец» состоялось торжественное открытие чемпионата России по пляжному волейболу. Участие в играх, организованных при поддержке правительства региона и госкорпорации «Ростех», принимают более 30 сильнейших команд страны.

На открытии спортсменов и болельщиков приветствовал от имени главы региона первый заместитель председателя правительства региона Виктор Костин:

– Федерация волейбола уже давно хотела провести эти соревнования в Ярославле. И мы рады, что удалось воплотить идею в жизнь – организовать соревнования в зоне ЮНЕСКО. Думаю, в будущем мы будем претендовать и на проведение игр более высоко уровня – не только чемпионата России, но и чемпионата Европы.

На участие заявлены 13 женских и 16 мужских пар. Кроме того, приедут игроки юношеских Олимпийских игр.

Этап чемпионата России организован в регионе впервые. На стадионе в историческом центре города специально оборудовали новые тренировочные и игровые песчаные площадки. Соревнования  проходят по 23 июля. Начало ежедневно в 10 часов. Вход свободный. 

Игры по пляжному волейболу, как накануне сообщили спортсмены на пресс-конференции, проводятся при любой погоде и останавливаются только в сильную грозу.

В воскресенье днем состоятся финальные встречи, вечером – церемония награждения победителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oed/
Ярославльволейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость