Главное:
В Ярославской области стартовал грандиозный мотофестиваль

В Ярославской области стартовал грандиозный мотофестиваль

Первый в России семейный мотопробег Moto Family Days – Yaroslavl стартовал в пятницу, 19 мая, в Ярославской области.

Колонна из двухсот байкеров посетила три города Золотого кольца России – Переславль-Залесский, Ростов Великий и Ярославль. 

Участники мотопробега посетили исторические места, увидели достопримечательности и оценили богатство историко-культурного наследия региона. В субботу в областной центр на фестиваль прибудут еще несколько сотен мотоциклистов.

– Мне нравится регион. Мы много путешествуем с семьей и друзьями. Жена и дети любят фестивали. Постоянно путешествуют вместе со мной. У меня четыре сына и одна дочка. Она безумно любит мотоциклы, – рассказал участник мотопробега бизнесмен Борис Беренцвейг. – За рулем мотоцикла я уже 20 лет. Можно сказать, что у меня три жизни. Одна – это семья, две другие – работа и мотоциклы. Всегда приятно посещать хорошо организованные мероприятия.

На центральной площади Ростова Великого участников пробега встретили представители ярославского мотоклуба «Черные медведи». После обеда для гостей города была организована экскурсия по Ростовскому кремлю.

– Я многодетный папа. Хочется показать детям не только заграницу, но и наши родные земли, – поделился заместитель директора инжинирингового центра института стали и сплавов Александр Шляхов. – Я впервые в Ростове Великом. Любая поездка преследует две цели. Во-первых, познакомиться с новыми членами клуба, пообщаться в неформальной обстановке, поэтому это такая очень хорошая дружеская поездка. Во-вторых, посмотреть русскую землю.

Знакомство мотоциклистов со столицей Золотого кольца состоится на масштабной обзорной экскурсии по историческому центру 20 мая. Гости смогут оценить богатство историко-культурного наследия Ярославля как в рамках поездки на новых экскурсионных автобусах Yaroslavl city tour, так и в ходе пеших прогулок с гидами.

На Советской площади перед началом мотопробега по улицам Ярославля планируется выступление каскадеров. Объединенная колонна стартует в 13.00, проедет по историческому центру города, включенному в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также по Московскому проспекту и проследует к речному вокзалу. Здесь запланированы развлекательная программа и концерт группы «Уматурман».

Справка

Основные участники фестиваля: мотоклубы «H.O.G. 1st Moscow Chapter Russia», «Черные медведи», «H.O.G. Red Square Chapter Russia», «H.O.G. West Field Chapter Moscow Russia», «H.O.G. Capital Chapter Russia». А также «Winds» (Кострома), «Iron Skull» (Череповец), «Wild Wind» (Вологда), «Idols» (Иваново), «Crazy Region» (Шуя), «Crazy Clowns» (Данилов), «Северный ворон» (Рыбинск), «Сапсан» (Переславль-Залесский).

 

Программа 20 мая  

12.00 – Сбор колонны на Советской площади в Ярославле. Построение на мотопарад.

12.30 – Старт колонны, возложение цветов.

14.00 – Прибытие колонны на площадь к Речному вокзалу.

13.00 – 18.00 – Развлекательная программа на площади у Речного вокзала.

15.00 – Выступление хедлайнера мероприятия группы «Уматурман».

Фото Анны Соловьевой

 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mrf/
Ярославльфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость