Главное:

В Ярославской области стартовала акция «Елка в подарок» для детей-сирот

В преддверии Нового года правительство Ярославской области организовало акцию «Елка в подарок» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– На наш призыв принять участие в организации новогодних праздников активно откликнулись общественные и благотворительные организации, предприниматели, – рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Департамент лесного хозяйства совместно с арендаторами участков привозят и устанавливают новогодние ели на территории тридцати учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня новогодний праздник был организован для 21 ребенка Климатинского детского дома. Арендаторы приготовили для ребят подарки и новогодние игрушки. Также в акции приняли участие ученики ярославской школы №36: они привезли елочные украшения, которые сделали сами.

Гости вместе с воспитанниками детского дома наряжали новогоднюю ель, водили хоровод, пели песни, а затем ребята на правах хозяев пригласили их на праздничный концерт. Главную роль Мальвины исполнила самая маленькая воспитанница детского дома Даша Борисова.

– Новый год – самый мой любимый праздник. Я всегда жду его с нетерпением, – рассказала Даша Борисова. – Очень люблю украшать елку, водить хороводы. И, конечно, люблю новогодние подарки. Написала письмо Дедушке Морозу о своих мечтах, которые обязательно исполнятся в следующем году. Очень хочу, чтобы на земле не было горя и все были счастливы.

В завершение праздника все воспитанники получили подарки, предоставленные Ярославским областным фондом милосердия и здоровья, а также сертификаты на поездку в «Волшебном троллейбусе». Кроме того, департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области вручил педагогическому коллективу обучающий комплект для занятий по эковоспитанию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4scu/
ЯрославльНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость