Главное:
В Ярославской области стартовала благотворительная акция «Подарим детям добро!»

В Ярославской области стартовала благотворительная акция «Подарим детям добро!»

Накануне нового учебного года, с 14 по 31 августа, на территории Ярославской области проходит традиционная акция «Подарим детям добро!». Благотворительный проект направлен на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В пунктах приема организован сбор новой одежды, обуви, рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, товаров для творчества, книг.

– Просим всех неравнодушных граждан и организации принять участие в оказании помощи детям школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении, – сказала руководитель управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – В прошлом году адресную помощь к 1 сентября получили более 900 семей. В пункты приема приходили обычные люди, серьезную помощь оказывали предприятия и коммерческие структуры.

Данная акция проходит уже не первый год. Традиционно ее инициаторами являются управление по социальной и демографической политике правительства области совместно с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославской области.

Информация о пунктах приема благотворительной помощи в рамках областной акции «Подарим детям добро!» – здесь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ozl/
Благотворительностьакция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость