Главное:
В Ярославской области стартовали работы по созданию и прочистке минерализованных полос

В Ярославской области стартовали работы по созданию и прочистке минерализованных полос

В Ярославской области в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» активизированы работы, направленные на профилактику лесных пожаров. Так, в регионе стартовали работы по созданию минерализованных полос и прочистке ранее созданных.

– Минерализованные полосы являются барьером для перехода огня с полей или населенных пунктов на территории лесного фонда. Кроме того, важно своевременно прочищать ранее созданные минерализованные полосы, – отметил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – На сегодняшний день на территории лесного фонда региона создано 87 километров минерализованных полос, прочищено ранее созданных – 190 километров. Работы будут проводиться в течение всего летнего периода.

Противопожарные мероприятия, в том числе создание и прочистка минерализованных полос, проводятся при помощи новой спецтехники и оборудования, приобретенных в рамках нацпроекта «Экология».

Также с целью профилактики лесных пожаров на территории лесного фонда устанавливают шлагбаумы, аншлаги и благоустраивают места для отдыха граждан.

Фото департамента лесного хозяйства

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pvj/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость