Главное:
В Ярославской области стартует фестиваль, посвященный  100-летию Юрия Любимова

В Ярославской области стартует фестиваль, посвященный  100-летию Юрия Любимова

Фестиваль, посвященный столетию легендарного режиссера Юрия Любимова, открывается в среду, 13 сентября, в Ярославской области.

На открытии фестиваля «Рассказы старого трепача» на сцене Дома культуры Данилова ведущие артисты первого русского театра покажут авторскую музыкально-поэтическую программу, в которую вошли и монологи персонажей из произведений, которые были в основе спектаклей Любимова, песни Владимира Высоцкого, отрывки из спектаклей Волковского театра.

Зритель окунется в мир театра, который был смыслом жизни великого режиссера! А он, безусловно, был бесспорной величиной как в российском, так и мировом театральном пространстве.

Далее в день открытия сцена перейдет в распоряжение студентов Ярославского театрального института и будет отдана эпизодам из спектакля Театра на Таганке «Десять дней, которые потрясли мир».

Ежедневно на городских театральных сценах будут выступать по два творческих коллектива. Программа предусмотрена и для самых юных зрителей. Их порадуют представления ярославской студии кукол «Ежики» и театр-студия «Странник». Запланированы показы моноспектаклей вологодских театралов (камерный драматический театр и театр для детей и молодежи) и ярославского пленерного центра с моноспектаклем по мотивам повести Марины Цветаевой «Повесть о Сонечке».

А 15 сентября даниловцы и гости города смогут побывать на предпремьерном показе фильма «Век Любимова. Репетиции мастера». Представят фильм режиссер Елена Якович и биограф Юрия Любимова Светлана Сидорина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ptf/
театрДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость