Главное:

В Ярославской области стартует всероссийский конкурс «Здесь нам жить!»

В Ярославской области стартует конкурс «Здесь нам жить!». Он проводится в регионе второй раз, и в этом году Министерство образования и науки РФ инициировало присвоение ему статуса всероссийского.

Прием заявок начнется уже на этой неделе, 1 марта. Принять участие в конкурсе могут учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования из всех регионов страны.

Организаторы конкурса – департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов и департамент образования Ярославской области. Цель мероприятия – популяризация и повышение привлекательности профессий сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также привлечение школьников к участию в проектах формирования комфортной городской среды.

– Одним из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, является благоустройство. Об этом неоднократно говорил Президент России Владимир Путин, – сказал исполняющий обязанности директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников. – В настоящее время в Ярославской области ведется активная работа в направлении формирования современной среды для жизни и воспитания бережного отношения к общему имуществу. Мы надеемся воплотить лучшие идеи в реальных проектах.

Учащиеся могут представить на конкурс работы по пяти номинациям: социальная инициатива, социальный проект, художественная публицистика, видеоролик, плакат. В своих работах ребята могут рассказать о благоустройстве школьных дворов, подъездов, о людях, которые трудятся в сфере ЖКХ, и значимости их труда.

Прием заявок и конкурсных работ будет идти до 10 апреля.

Финальное мероприятие, в рамках которого состоится награждение победителей, пройдет 11 мая в Ростовском колледже отраслевых технологий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u1m/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость