Главное:
В Ярославской области участники детского лагеря убрали берег Волги

В Ярославской области участники детского лагеря убрали берег Волги

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды стартовала ежегодная всероссийская акция «Оберегай!». В Угличе участники летней оздоровительной смены Дома детского творчества в пятницу, 4 июня, вышли в парк «Надежда», чтобы убрать берега реки Волги от мусора. Цель такой акции прежде всего своим примером напомнить угличанам и гостям города, как важно беречь и охранять природу родного края и, отдыхая на природе, не забывать об уборке за собой мусора.

Ребята оздоровительной смены заранее подготовились к этому важному мероприятию: разучили кричалки, подготовили плакаты, взяли перчатки, мешки и отправились на уборку родных волжских берегов. Ребята прошли мимо детского деревянного городка и администрации Угличского района, напомнив еще раз горожанам о необходимости содержать в чистоте берега наших любимых рек и озер.

В результате за один час отряды набрали 34 мешка мусора, заполнив мусорный контейнер доверху. Кроме того, был объявлен конкурс по количеству убранного мусора. Так, наибольшее количество собранного мусора – у ребят изостудии «Лунный свет», а самые тяжелые пакеты с мусором собрал ансамбль «Звездопад».

Уже в ноябре этого года на сайте состоится всероссийский дистанционный фотоконкурс «Оберегай!». Участники акции представят свои работы в номинациях «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Селфи-оБЕРЕГАй».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iqu/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость