Главное:
В Ярославской области удвоили число исследований на коронавирус

В Ярославской области удвоили число исследований на коронавирус

Количество лабораторных исследований на коронавирус удвоено. За сутки протестировано 355 человек, эту цифру планируется еще увеличить. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространению инфекции COVID-19 сообщил глава управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александр Звягин.

На 26 марта в регионе диагноз "коронавирус" по-прежнему подтвержден у одного пациента, анализы троих человек требуют дополнительных исследований. Эти люди отправлены в инфекционную больницу. Список лиц, с которыми они контактировали составлен и сейчас отрабатывается сотрудниками Роспотребнадзора совместно с медиками.

 В режиме изоляции находятся 2344 человека, из них 2287 – граждане Российской Федерации, три – КНР, 54 – других государств. 

На заседании также обсудили вопросы организации дистанционного обучения. Переход на него откладывается до 6 апреля, поскольку в соответствии с указом Президента России Владимира Путина с 30 марта по 5 апреля в стране объявлены выходные дни.

В настоящее время Минпросвещения занимается вопросом усиления образовательных онлайн-сервисов. Сейчас они испытывают перегрузку в связи с 15-кратным увеличением трафика. На развитие системы удаленного обучения будут направлены дополнительные ресурсы.

С 6 апреля начнется обеспечение продуктовыми наборами льготных категорий школьников и студентов, получавших в учебных учреждениях бесплатное питание. Оно предусмотрено только в дни занятий, которые в предстоящую нерабочую неделю проводиться не будут.

Кроме того, на заседании оперативного штаба была озвучена информация о  продлении отопительного сезона до 6 апреля. Это сделано, чтобы не спровоцировать всплеска острых вирусных респираторных заболеваний в период сложной эпидемиологической ситуации.

Отмечено, что мониторинг цен на продукты питания и их складских запасов продолжается в ежедневном режиме. Ситуация стабильна. Все торговые сети будут обеспечены товарами в полном объеме, в том числе во время дополнительных выходных дней.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5afk/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость