Главное:
В Ярославской области в этом году утонули 17 человек

В Ярославской области в этом году утонули 17 человек

В Ярославской области сократилось число погибших на воде. Об этом стало известно в пятницу, 4 августа, во время брифинга в региональном управлении МЧС.

С начала купального сезона 2017 года на воде в Ярославской области произошло 18 происшествий. В них погибли 17 человек, в том числе четверо дети. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда на воде произошло 37 происшествий, в которых погибли 30 человек. Как сообщили представители ведомства, в немалой степени этому способствовало холодное лето.

При этом увеличилось число происшествий с маломерными судами.

– 95% всех зарегистрированных происшествий на воде связаны с нарушениями правил владельцами моторок и надувных лодок с мотором. В частности, это выход на судовой ход, перегруз судна, – сказал главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Виктор Полтавский.

По словам Виктора Полтавского, в Некрасовском районе на глазах рыбаков произошло ЧП. Двое мужчин, рыбачивших на надувной лодке, выехали на судовой ход. В это время по воде шел сухогруз. На глазах рыбаков лодку опрокинуло. Одного из мужчин удалось спасти, второй – погиб. Подобное происшествие случилось и в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4or4/
МЧСЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость