Главное:
В Ярославской области усилят меры против возрастной дискриминации при приеме на работу

В Ярославской области усилят меры против возрастной дискриминации при приеме на работу

И.о. директора департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина рассказала о мерах, нацеленных на обеспечение граждан старшего возраста рабочими местами.

– От потери работы никто не застрахован, и очень важно работникам любого возраста постоянно совершенствоваться, повышать свою квалификацию, – считает Лаура Зудина. – Что касается граждан старшего поколения, планируем работу в 2 направлениях: сохранение на тех местах, на которых они работают и возвращение тех граждан, которые хотят вернуться.

С 2019 года, как рассказала глава департамента, изменения будут вноситься в программы занятости населения – и в федеральную, и в региональную. В частности, будет разработан перечень востребованных на рынке труда профессий,  которым будут обучать в первую очередь  граждан старшего поколения.

Кроме того, департамент будет работать с предприятиями.

– Мы обладаем сведениями, где в основном работают пенсионеры, где планируются сокращения, с ними будем отдельно работать, – сказала Лаура Зудина. – Взаимодействовать с инспекцией труда, прорабатывать вопросы усиления мер, направленных против дискриминации по возрасту  и при приеме на работу, и при сокращении. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xor/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость