Главное:
В Ярославской области утвердили календарный план ЕГЭ-2020

В Ярославской области утвердили календарный план ЕГЭ-2020

Расписание экзаменов сформировано на межведомственном заседании по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы. Процесс стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. Принято коллегиальное решение 29 и 30 июня провести предварительные пробные экзамены, без присутствия 11-классников.

– Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Следом за пробными экзаменами с 3 июля начнется непосредственная очная сдача ЕГЭ. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля состоится самый массовый ЕГЭ – по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля – по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

– Наша задача – провести экзамены максимально безопасно для здоровья всех участников, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Особое внимание следует уделить соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и выполнению всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике. Во время подготовительной работы нужно протестировать все этапы экзамена, проверить каждую деталь в пунктах проведения.

В Ярославской области единый государственный экзамен планируют сдавать более 6 тысяч человек, из них 5625 – выпускники текущего года.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5blw/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость