Главное:
В Ярославской области увеличат финансирование программы «Молодая семья»

В Ярославской области увеличат финансирование программы «Молодая семья»

После обращения жителей Ярославской области по вопросам работы в регионе программы «Молодая семья» власти региона сообщили о начале работы по увеличению финансирования этой программы.

Благодаря усилиям правительства, в 2020 году на реализацию программы «Молодая семья» выделят 163,6 миллиона рублей, что на 60,9 миллионов больше, чем в прошлом году. А количество получаемых сертификатов вырастет в полтора раза, их получат 159 молодых семей.

Предельный возраст участия в программе по обеспечению жильем молодых семей установлен федеральным законодательством. В случае изменения федеральной нормы, регион приведет свое законодательство в соответствие.

  Существуют также региональные меры поддержки тех, кто выбыл из очереди. С 2011 года, согласно областному закону, граждане, по достижению предельного возраста исключенные из программ поддержки, могут приобрести земельные участки в собственность бесплатно — в случае, если с момента исключения прошло не более трех лет. За время действия нормы землю для индивидуального жилищного строительства получили 235 семьи в регионе.

С 2021 года в Ярославской области будет действовать тридцатипроцентная квота для молодых семей, не относящихся к приоритетным категориям, при составлении списка претендентов на получение социальной выплаты. Эта мера позволит получать сертификаты и немногодетным молодым семьям Ярославии.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c2c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость