Главное:

В Ярославской области в честь 59-летия полета Валентины Терешковой в космос состоится «Космический пикник»

18 июня в музее «Космос» пройдет традиционный музейный праздник «Космический пикник: от истоков к звездам». Он посвящен 59-й годовщине полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

– Многие великие люди, чьими профессиональными достижениями и научными открытиями мы восхищаемся, начинали свою жизнь отнюдь не «небожителями». Путевку в жизнь им дала малая родина, деревенская глубинка. Важно помнить, что наша страна всегда была и остается страной больших возможностей, где главной движущей силой «социального лифта», поднимающего человека к вершинам успеха, является его целеустремленное желание, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Эта тема станет главной в познавательно-развлекательной игре для семейной аудитории «Путевка в жизнь». На различных интерактивных площадках, посвященных известным космонавтам, гости попробуют постичь основы ткачества, узнают азы плотницкого мастерства, потренируются в стрельбе из рогаток, пройдут «деревенскую» полосу препятствий.

Проверить свои знания о космосе помогут игра «Космический квиз» и викторина «Великие умы», участников которой ждет рассказ об ученых, без чьих открытий был бы невозможен полет человека в космос.

Поклонников изобразительного искусства и прикладного творчества ждут мастер-классы по рисованию, изготовлению кукол-оберегов и занятия оригами. Состоятся в этот день и организованные экскурсии по музейной экспозиции, участниками которых смогут стать все желающие. Гостей «Космического пикника» ждут фотозоны, площадки с играми и знакомство с новыми выставками.

На «Космическом пикнике» выступит известный композитор и музыкант Олеся Ростовская (Москва), исполняющая музыку на терменвоксе, и ансамбль народной песни «Отрада» из Тутаева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q5w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость