Главное:
Средние доходы жителей Ярославской области за 10 лет выросли в два раза

Средние доходы жителей Ярославской области за 10 лет выросли в два раза

Появились результаты исследования динамики уровня жизни и доходов россиян за последние десять лет, с 2009 по 2018 годы. Их предоставил фонд «Петербургская политика».

По данным аналитиков, в Ярославской области средние доходы жителей выросли в два раза: десять лет назад среднемесячный доход составлял 13424 рубля, а по итогам прошлого года он вырос до 26713 рублей.

Также эксперты назвали факторы, повлиявшие на социально-политическую устойчивость Ярославской области в конце 2019 года. Положительных моментов гораздо больше, чем отрицательных.

Среди факторов со знаком «+» – договоренность губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с главой «Газпрома» Алексеем Миллером о выделении компанией в 2020 году на газификацию области 516 миллионов рублей; подписание на Ярославском инвестиционном форуме пяти соглашений о намерениях по реализации в регионе проектов на общую сумму 8 миллиардов рублей; открытие в Рыбинске крупнейшего в стране центра по изготовлению лопаток турбин для авиационных, морских и промышленных двигателей и другие.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n591e/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость