Главное:
В Ярославской области в этом году отремонтируют ряд дорог, работы на которых запланированы на 2023 год
1521

В Ярославской области в этом году отремонтируют ряд дорог, работы на которых запланированы на 2023 год

В Ярославской области собираются на год раньше отремонтировать ряд дорог. Вопрос реконтрукции магистралей обсудили в среду, 6 июля, на совещании с главами муниципальных образований региона, которое в формате видеоконференцсвязи провел врио губернатора Михаил Евраев. Он попросил до начала августа предоставить данные о проектно-сметной документации на дороги, которые планировали отремонтировать в 2023 году.

– В этом году хотим в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировать существенно больше дорог, чем планировали. В конце лета подрядчики выйдут на те дороги, которые изначально были в планах на 2023 год, а оплату за работы произведем в январе 2023 года за счет средств дорожного фонда, – сообщил Михаил Евраев. – При этом дорожный фонд следующего года будем увеличивать в ходе переговоров с федеральным центром. 

Для того чтобы начать ремонт досрочно, до 1 августа должно быть определено, проектно-сметная документация на какие объекты получает положительное заключение экспертизы. Те дороги, на которые не поступит ПСД в установленный срок, в ремонт 2022 года не попадут. Ранее аналогичное решение о переносе сроков ремонта было принято в отношении региональных дорог.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qk0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость