Главное:

В Некрасовском районе Ярославской области отремонтировали дорогу до Диево-Городища

30 июля состоялась приемка участка трассы Яковлевское – Диево-Городище, отремонтированного в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Финансирование нацпроекта в этом году составляет 3,867 миллиарда рублей. На эти средства мы приведем в нормативное состояние 178 километров дорог, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – В настоящее время освоено 1,6 миллиарда – это достаточно хороший показатель. Ремонт дорог в регионе активно продолжается, многие объекты уже в высокой степени готовности.

Участок дороги Яковлевское – Диево-Городище протяженностью 2,9 километра ремонтировала подрядная организация АО «Ярдормост». Стоимость работ по контракту – более 27 миллионов рублей.

Специалисты вышли на площадку в мае. На данный момент работы выполнены в полном объеме. Отремонтированы дорожное полотно, водопропускные трубы, установлено новое барьерное ограждение на опасных участках, заменены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка термопластичными материалами. Для комфорта и безопасности пешеходов сделали тротуар, обустроили посадочные площадки. 

Ремонт дороги шел под жестким контролем как со стороны технадзора службы заказчика, так и общественности. В частности, у активистов Общероссийского народного фронта возник вопрос по берегоукреплению близ реки Шиголости. Конструктивная коммуникация и совместные выезды позволили комплексно подойти к ситуации. В этом году предполагается выделить на берегоукрепительные работы более 40 миллионов рублей. Для предотвращения размыва склон укрепят с помощью шпунтовой стенки.

Все замечания, которые поступали от заказчика, подрядчик оперативно устранял в рабочем порядке.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5csa/
ремонт дорогобластьнацпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость