Главное:
В Ярославской области в рамках нацпроекта открыли современную спортплощадку

В Ярославской области в рамках нацпроекта открыли современную спортплощадку

В Данилове на Центральном стадионе открыта современная спортивная площадка для подготовки к сдаче норм ГТО.

– Эта новая точка притяжения для поклонников здорового образа жизни создана по инициативе правительства Ярославской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», – рассказала заместитель председателя правительства региона Вера Даргель. – Совсем недавно мы открыли аналогичную площадку в Большесельском районе. Объекты универсальные, подходят как для детей и молодежи, так и для взрослых.

Новая площадка оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, вело- и кардиотренажерами. На ней уложено специальное спортивное покрытие, которое может предотвратить получение травм. Размер площадки – 30 на 15 метров.

В день открытия на площадке провели мастер-класс для юных жителей города. Ребята учились правильно использовать тренажеры, грамотно расходовать силы во время выполнения упражнений, узнавали о правилах выполнения нормативов комплекса ГТО.

Аналогичные спортивные объекты будут открыты в Мышкинском, Некрасовском и Борисоглебском районах.

– Площадка открывает новые возможности для детей и взрослых, – отметила начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Даниловского муниципального района Светлана Лобанова. – Качество этого объекта достойное, монтаж выполнен на уровне. Уверена, что теперь у нас увеличится число людей, которые захотят сдать нормы ГТО и получить знак отличия или просто улучшить свое здоровье.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sv0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость