Главное:
В Ярославской области в рамках нацпроекта отремонтировали еще один Дом культуры

В Ярославской области в рамках нацпроекта отремонтировали еще один Дом культуры

Судоверфский дом культуры в Рыбинском районе открыт после капитального ремонта. В рамках нацпроекта «Культура» на проведение работ было направлено 15,5 млн рублей.

– Учреждения, которые находятся в стороне от крупных городов, являются центрами культурной и общественной жизни для множества населенных пунктов и ежегодно привлекают на свои мероприятия тысячи посетителей, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – И очень важно, чтобы в домах культуры было тепло, уютно, красиво и комфортно. Нацпроект «Культура» помогает нам создавать такие условия даже на отдаленных территориях.

Судоверфский ДК обслуживает 43 населенных пункта, где проживают около шести тысяч человек. В здании проведен ремонт кровли, систем отопления, вентиляции, электроосвещения и водоотведения. Обновлены зрительный зал, библиотека, лестничные марши, заменены окна, мебель. Приобретены световое оборудование для сцены, шторы и жалюзи для оформления окон.

– Новые условия помогут нам создать молодежное пространство, увеличить волонтерский отряд и организовать клуб по интересам для людей старшего возраста, – рассказала директор Судоверфского дома культуры Светлана Ухова. – Безусловно, ремонт привлечет новых зрителей и участников кружков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sll/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость