Главное:
В Ярославской области в рамках нацпроекта отремонтировали еще один школьный спортзал

В Ярославской области в рамках нацпроекта отремонтировали еще один школьный спортзал

Заниматься на уроках физкультуры и укреплять свое здоровье школьники Белогостицкой школы Ростовского района теперь будут в обновленном спортзале. Модернизация проведена в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В зале заменили напольное покрытие, отремонтировали стены и подсобные помещения для хранения инвентаря, заменили двери, установили новые светильники. В отремонтированный зал установили новое спортивное оборудование. Общая сумма финансирования составила свыше полутора миллионов рублей.

- Порядка 1 миллиона 400 тысяч рублей, благодаря участию в нацпроекте, было выделено на ремонт спортивного зала из федерального бюджета, остальные средства составило софинансирование областное и районное, - отметил глава Ростовского муниципального района Андрей Шатский. - При ремонте использовались нетоксичные, износостойкие и практичные строительные и отделочные материалы, которые безопасны для здоровья детей.
 
Обновленный спортивный зал посещают 180 учащихся, кроме того здесь организованы занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования.

- Многие наши ребята увлекаются волейболом и баскетболом, и они с удовольствием посещают не только уроки физкультуры, но и секционные занятия, - рассказала директор Белогостицкой школы Нина Менячихина. – Мы постарались провести ремонтные работы в кратчайшие сроки, чтобы как можно быстрее дать возможность ребятам заниматься в комфортных, современных и безопасных условиях. Рада, что у нас все получилось.

Сомнений в том, что получится, ни у кого не возникало. Под руководством Заслуженного учителя России Нины Менячихиной, которая работает в сфере образования без малого шесть десятков лет, и 35 из них - она бессменный директор Белогостицкой школы, сельское образовательное учреждение многие годы по различным качественным показателям занимает лидирующие позиции как в районе, так и в целом Ярославской области и является региональной экспериментальной площадкой. 

Выпускники школы и родители нынешних учеников отмечают высокий профессионализм педагогического коллектива, его жизненную энергию и безусловную любовь к детям. Благодаря этим качествам Белогостицкая школа, где учатся дети из 10 близлежащих населенных пунктов, в том числе из Ростова, постоянно развивается и идет в ногу со временем. 

В 2023 году школа готовится отметить 150 летний юбилей.

Всего в 2021 году в Ярославской области в рамках нацпроекта «Образование» отремонтированы спортивные залы в четырех сельских школах: Белогостицкой школе Ростовского района, Купанской школе Переславского района и Песоченской школе Рыбинского района. На эти цели направлено 7,3 млн руб.. В 2022 году запланирован ремонт еще в четырех сельских школах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m9s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость