Главное:
В Ярославской области с 1 января изменят схему движения автобусов

В Ярославской области с 1 января изменят схему движения автобусов

С начала года в регионе начнется тестирование новой схемы движения автобусов пригородного и междугороднего сообщения.

В настоящее время на территории Ярославской области перевозка пассажиров осуществляется по 146 маршрутам. 95 из них будут сохранены без изменений. Обслуживание пяти в связи с низким пассажиропотоком будет приостановлено. Также запланировано продление, объединение или раздублирование 46 маршрутов.

Обновленная транспортная система будет включать 115 маршрутов. В ходе оптимизации предусмотрено увеличение количества рейсов и машин на востребованных направлениях.

– Решение об усовершенствовании маршрутной сети принято на основе результатов анализа пассажиропотока региона, который в течение 2019 года проводили эксперты института «МосТрансПроект», ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения и сотрудники нашего департамента, – рассказал и. о. директора департамента транспорта Анатолий Бойко. – При формировании сети также были учтены факторы экономической обоснованности затрат на обеспечение работы отрасли. Обновление маршрутной сети региона станет серьезным шагом в повышении качества транспортного обслуживания населения и эффективности автотранспортных предприятий.

Схема проработана в интересах пассажиров и предусматривает заезды во все населенные пункты, которые ранее были охвачены транспортным сообщением. Планируется завершить тестирование в течение месяца. Все полученные замечания будут учтены при переходе на постоянный режим работы в новом формате.

Информация о маршрутах и остановочных пунктах на них будет размещена на официальном сайте департамента транспорта Ярославской области.

В результате оптимизации будет приостановлено обслуживание по маршрутам №134, 503, 515, 533, 185, при этом транспортное сообщение будут обеспечивать параллельно проходящие маршруты.

Будут объединены следующие маршруты:

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5803/
Ярославльтранспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость