Главное:
Несколько новых фестивалей пройдут в Ярославской области в следующем году

Несколько новых фестивалей пройдут в Ярославской области в следующем году

В 2020 году в Ярославской области будет проведено 240 ярких туристических событий – на 30 больше, чем в 2019-м.

– Ярославская область – лидер России по развитию событийного туризма, в соответствующем национальном рейтинге она занимает шестое место из 85 возможных, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Популярностью среди гостей региона пользуются музыкальные, спортивные, гастрономические и культурные события, а также исторические реконструкции. В настоящее время мы работаем над качеством мероприятий и увеличением их количества в низкий сезон. Этому способствует грантовая поддержка событийных проектов.

Так, в низкий сезон в Некрасовском районе в следующем году пройдет праздник «Картофель-фест», в Пошехонье – фестивали «Пошехонская старина» и «Пошехонские потешки». Эти проекты стали победителями конкурсов на получение финансовой поддержки.

В ноябре 2020 года гостей и жителей Углича пригласят на новый фестиваль «Время по Угличу». В Мышкине летом впервые пройдет фестиваль уличных музыкантов «Street Party над Волгой». Также гостей и жителей города в этот день будет ждать всевозрастной юмористический забег «Мышиные бега». В Переславле-Залесском в следующем году планируется проведение музыкально-кулинарного фестиваля «Кухня русских чудес».

Ожидается, что вновь в 2020 году одним из наиболее интересных станет фестиваль «Яркая Масленица». Этот праздник в Ярославле носит статус «Главная Масленица страны». В программе – театрализованные и фольклорные представления, фестиваль уличного искусства и гастрономический фестиваль, а также самая большая выставка масленичных кукол.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n578z/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость